Сегодня, 14 мая, на "правительственном часе" в Государственной думе РФ выступит министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, сообщает ИА REGNUM.

В первом чтении парламентарии обсудят законопроект, внесенный депутатом Андреем Луговым (ЛДПР), о санкциях за сокрытие второго гражданства. Предлагается установить уголовную ответственность за неисполнение гражданином РФ обязанности по уведомлению территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о наличии у него гражданства (подданства) иностранного государства. Нарушителя могут оштрафовать на сумму до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо наказать обязательными работами на срок до четырехсот часов.

Во втором чтении Госдума рассмотрит законопроект о выборах в госсовет Крыма и заксобрание Севастополя - они пройдут в единый день голосования (второе воскресенье сентября этого года, то есть 14 сентября). Ко второму чтению законопроект был доработан. Так, поправками предлагается сократить срок хождения гривны на полуострове до июня 2014 года.