Строительство Спасо-Вознесенского собора в Ульяновской области вышло на завершающую стадию. Накануне, 12 мая, ход работ в храме проконтролировал губернатор Сергей Морозов вместе с Епископом Мелекесским и Чердаклинским Диодором. Также глава региона рассмотрел вопросы благоустройства прилегающей к собору территории.

"Этот храм должен стать одним из красивейших мест в Ульяновске, - отметил губернатор. - Он станет не только духовным, но и культурно-историческим центром города. Территория сквера, по сути, будет превращена в большую зону отдыха, здесь мы организуем пешеходную зону".

Администрация Ульяновска подготовила концепцию комплексного благоустройства территории от улицы 12 Сентября до реки Свияги (вдоль улицы Минаева).

"Уже к 12 июня планируется провести работы по благоустройству сквера. Украшением территории займутся профессионалы ландшафтного дизайна. Они обустроят пешеходные дорожки, газоны, разобьют цветники. Около храмового комплекса уже оборудовано 60 парковочных мест. Возле храма будет возведен памятник Андрею Блаженному", - пояснил заместитель председателя правительства - министр строительства, ЖКК и транспорта региона Олег Салыган.