Как сообщает социальный портал Горно-Алтайска, планируется в окончательном варианте рассмотреть проект бюджета РА 2004 года. Уже определены конкретные цифры, на которые депутаты Республики Алтай будут ориентироваться на следующей сессии парламента, которая состоится сразу после выборов депутатов Государственной Думы. Всего бюджетом предусмотрено расходов в сумме 3 миллиарда 819 миллионов 187 тысяч рублей. Это 109,3 процента к уровню нынешнего года.

Наиболее "весомые" статьи расходов - это дорожное хозяйство, промышленность, энергетика, строительство, сельское хозяйство и рыболовство, а также правоохранительная деятельность, образование, здравоохранение и физическая культура. Кроме этого, впервые по статье предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий предусматривается выделение более 38 миллионов рублей бюджетных ассигнований.

Повышаются расходы по сравнению с нынешним годом на социальную политику, культуру, жилищно-коммунальное хозяйство, а также на фундаментальные исследования и содействие научно-техническому прогрессу