Партия регионов отреагировала на то, что в своём интервью "Российской газете" народный губернатор Донбасса Павел Губарев сделал "некоторые бестактные заявления" в сторону политической силы и одного из ее членов - Рината Ахметова. Заявление по этому поводу обнародовано вечером 12 мая, передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, что Губарев заявил - на Донбассе активность примерно двух третей "пророссийских" активистов была проплачена именно Ринатом Ахметовым

"Прежде всего, мы хотели бы подчеркнуть, что оценку деятельности Рината Ахметова даст общество, а не какой-то самозванец и аферист. Кстати, россияне, думается, с трудом представляют, что такое на самом деле "народный губернатор" в условиях Украины. Если объяснять доступно, картина выглядит примерно так - это когда группа бомжей с пляжа в Туапсе приводит своего главаря в Краснодарскую Думу и заявляет: "Вот ваш новый народный губернатор". В лучшем случае, вся эта компания во главе с "лидером" окажется в сумасшедшем доме", - отмечает Партия регионов.

"Да, партия вследствие необъяснимого бегства из страны ее "почетного лидера" понесла огромные репутационные потери. Но сотни тысяч рядовых членов партии - это честные, трудолюбивые люди, усилиями которых и будет возрождаться тот уровень доверия народа к партии, который у нее всегда был. Как известно, Партия регионов на всех парламентских выборах набирала не менее 30% голосов избирателей. И даже в самые сложные для партии времена рейтинг доверия к ней народа выше, чем совокупный рейтинг губаревых, царевых, шариковых и других", - подчеркивается в заявлении.