В Нижегородской области местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть потерпевшего).

Как сообщили ИА REGNUM в СКРФ, 24 июля 2011 года в ночное время обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, около культурно-развлекательного комплекса "Терма", расположенного в городе Бор, в ходе ссоры с ранее незнакомым ему местным жителем, с которым у него незадолго до этого в том же кафе из-за взаимных беспочвенных оскорблений была конфликтная ситуация, нанес потерпевшему несколько ранений по телу.

От полученных телесных повреждений 38-летний мужчина скончался в больнице, куда его доставили каретой скорой помощи. Погибший ранее занимался боевыми искусствами тхэквондо.

Злоумышленник скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. В июне 2013 года он был задержан в Нижнем Новгороде. Ему предъявлено обвинение, которое он признал, сообщив следователям, что совершил преступление из-за страха за свою жизнь, так как потерпевший физически был гораздо сильнее его.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.