Листовка-обращение к работодателям и наемным работникам края по легализации заработной платы тиражом 50 тыс. экз. издана краевым комитетом по труду совместно с комитетом по поддержке предпринимательства, Общественным Советом по предпринимательству при главе администрации края и Алтайским Союзом предпринимателей.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, распространять ее предполагается на всей территории края через общественные объединения предпринимателей и представительства Алтайского союза предпринимателей.

В листовке популярно объясняется почему и кому выгодно вывести заработную плату из тени с принятием глав 26.2 и 26.3 Налогового Кодекса Российской Федерации, упрощающих режим налогообложения для субъектов малого предпринимательства. Также в табличном варианте приведены виды государственного страхового обеспечения, которые может получить наемный работник, если его работодатель примет решение в пользу легализации заработной платы.

Издание листовки можно рассматривать как одну из мер краевых властей по легализации заработной платы в сфере малого бизнеса.