19-20 ноября в Пермской области пройдут Дни татарского просвещения. Мероприятие организовано в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве в сфере образования между Министерством образования Республики Татарстан и департаментом образования Пермской области. Его цель - проведение просветительской работы с татарским населением, проживающим вне Татарстана.

Как сообщили в областном департаменте образования, 19 ноября члены делегации Республики Татарстан посетят Бардымский, Кунгурский, Октябрьский, Уинский и Пермский районы, где состоятся встречи с руководителями органов исполнительной власти, педагогическими коллективами образовательных учреждений, родителями, татарской общественностью. Будут проведены открытые уроки, семинары по татарскому языку и литературе.

20 ноября в администрации Пермской области состоится областное совещание "Актуальные проблемы и пути развития татарского просвещения в Пермской области". В этот же день заместитель Министра образования Республики Татарстан Людмила Нугуманова встретится с председателем департамента образования Пермской области Александром Зиминым. Во встрече также примет участие председатель региональной национально-культурной автономии татар и башкир Пермской области, первый заместитель председателя департамента агропромышленного комплекса и продовольствия Халиль Гузаиров.