В Пермской области создано Объединение добросовестных перевозчиков "Прикамье". Это некоммерческое партнерство, которое объединило на первом этапе около 20 предприятий и предпринимателей, занимающихся грузовыми и пассажирскими перевозками в области. По словам вице-президента объединения Ильи Антонова, "Прикамье" является открытой организацией и приглашает к вступлению и сотрудничеству простых автолюбителей, предприятия железнодорожного, речного, воздушного транспорта.

Партнерство намерено объединить усилия перевозчиков по решению транспортных проблем области, таких как преодоление административных барьеров, улучшение состояния дорог, оптимизация маршрутной сети и экономически взвешенная тарифная политика. Для решения этих задач участники объединения будут выходить в органы власти с предложениями, законодательными инициативами, обращаться в суды для защиты прав водителей и пешеходов и т.д.

Первое тематическое собрание перевозчиков прошло накануне и было посвящено проблемам развития рынка частных пассажирских перевозок и возможности открытия новых беспересадочных автобусных маршрутов в г.Перми. Следующее планируется посвятить проблеме состояния дорог в городах области.