Как уже сообщало ИА REGNUM, бывший президент барнаульского КБ "Элин-банк" Ярослав Кривоносов, а также еще четыре обвиняемых (среди которых - управляющий и главный бухгалтер "Элин-банка", а также два представителя страховой компании "Астро") были задержаны по обвинению в мошенничестве, легализации доходов нажитых нечетным путем, лжепредпринимательстве и лжерекламе. Это произошло в ноябре 1996 года, вскоре после того, как руководство Элин-банка заявило о его банкротстве. Пострадавшими оказались 7 тыс. человек.

Приговор, насчитывавший около 300 страниц, был вынесен Кривоносову судом Октябрьского района в мае текущего года - 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества и выплатой штрафа в размере 5 тысяч рублей. Остальные подсудимые амнистированы.

Не согласившись с приговором, банкир подал кассационную жалобу. Сегодня она рассматривалась в краевом суде. Как сообщает ИТАР-ТАСС, прямо в ходе заседания Кривоносов вскрыл себе вены. По словам жены банкира, накануне муж почувствовал себя плохо, у него поднялось давление. Он попросил перенести заседание суда, однако в этом ему было отказано.

Поэтому в знак протеста подсудимый вскрыл себе вены. Врачи вызванной в суд "скорой помощи" оказали Кривоносову необходимую помощь. Предполагается, что сегодня же заседание суда будет продолжено.