Сообщение о ножевом ранении одного из пассажиров поезда Москва - Новокузнецк поступило вчера на станцию Новосибирск - Главный в дежурную часть транспортной милиции. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа. В плацкартном вагоне, в проходе, истекая кровью, лежал раненый - в полукупе напротив сидели перепуганные пассажиры, две женщины и мужчина.

Постепенно прояснилась картина происшествия. Какие мысли бродили в голове 33-летнего жителя Прокопьевска - остается тайной. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, он с интересом наблюдал со своего бокового места, как пассажир в полукупе напротив нарезал ножом хлеб, женщины накрывали на стол. Затем подошел к столику, вырвал нож с зеленой ручкой из рук хозяина, и со странным выражением лица стал перекатывать его по руке. Сосед по купе не выдержал - выхватил острый предмет из рук странного попутчика. Через несколько минут, когда приготовление к ужину закончилось, но люди еще не успели приступить к трапезе, незваный гость резко подскочил к столу, схватил нож, воткнул себе в живот, повалился на бок. Перепуганные очевидцы происшествия бросились за помощью к проводнику.

Как рассказал старший следователь ЛОВД на станции Новосибирск майор милиции Андрей Спасский, пострадавший был трезв. После оказания срочной медицинской помощи, неудавшегося самоубийцу доставили в медицинский пункт на вокзале Новосибирск-Главный, а оттуда машиной скорой помощи в Железнодорожную больницу. Сотрудникам милиции он прошептал, что сам себе нанес рану. Что заставило его, молодого мужчину, совершить такой глупый поступок пока не объяснил - не хватило сил, потерял много крови.