В Адыгее на 44 километре автодороги Энем-Бжедугхабль в Теучежском районе, произошло ДТП с участием трех автомобилей. Водитель одного из них погиб, сообщили ИА REGNUM 12 мая в пресс-службе МВД по республике.

По предварительным данным, водитель автомобиля "Опель" при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ГАЗ-31029. После этого иномарку развернуло, и она ударила еще одну машину. "За рулем "Опеля" находился 35-летний житель аула Понежукай, который от полученных травм скончался на месте происшествия. На момент совершения ДТП мужчина был лишен права управления транспортным средством", - рассказал заместитель начальника республиканского управления ГИБДД Рамзин Гусарук.

Водитель автомобиля ГАЗ-31029 и двое пассажиров, один из которых 12-летний мальчик, с серьезными повреждениями доставлены в больницу города Адыгейска. По данным ведомства, 9 мая полицейскими было пресечено более 400 нарушений правил дорожного движения, задержаны девять нетрезвых водителей. В целом праздничные выходные прошли без серьезных происшествий.