В городе Новоалтайске 36 семей переехали из аварийных домов в новое жилье. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, для них был построен трехэтажный дом на четыре подъезда по адресу: ул. Прудская, 15г. В свою очередь под снос пойдут 3 старых дома постройки середины прошлого века (по ул. Деповской, 12, Молодежной, 5, и Строительной, 6).

Из 40,54 млн. рублей бюджетных средств, затраченных на приобретение взамен аварийного жилья новых квартир, доля Фонда содействия реформированию ЖКХ составила 27,67 млн. рублей. Из бюджетов Алтайского края и муниципалитета на условиях софинансирования выделено по 4,46 млн. рублей.

Квартиры для переселенцев сданы полностью готовыми для проживания. В них установлены пластиковые окна, входные металлические и деревянные межкомнатные двери, комплект сантехники, включая ванны, настелен линолеум. При заселении хозяева получают электроплиты. Дом оснащен как индивидуальными, так и головными приборами учета. Застройщик - ООО "Пальмира" - продолжит благоустройство прилегающей территории.