В Лысьве Пермского края на месте бывшего пустыря появился новый сквер. С инициативой его создания выступил Комитет Ветеранов боевых действий на Северном Кавказе. Идею поддержал комитет по охране окружающей среды и природопользованию администрации города, сообщили 12 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

В закладке сквера ветеранов боевых действий приняли участие более 100 человек: ветераны локальных боевых действий, сотрудники управления культуры, комитета по охране окружающей среды и природопользованию, предприятия "Чистый город", администрации города. В сквере посадили 60 деревьев: сосны, кедры, пихты, лиственницы и рябины, торжественно установили аншлаг с названием сквера. Выполнены работы по благоустройству территории: спланирована площадка, завезен плодородный грунт, проложены дорожки и установлены скамейки.

В дальнейшем благоустройство этой зеленой зоны продолжится, будут разбиты цветочные клумбы, осенью высажены аллеи яблонь и берез.