В Свердловской области на 28 км автодороги поселок Ачит - село Месягутово 11 мая рано утром произошло ДТП с участием сотрудника дорожно-патрульной службы Екатеринбурга 1987 года рождения. Об этом 12 мая сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник Управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Установлено, что автомобиль "Дэу Матиз" под управлением неработающего местного жителя 1990 года рождения выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Шевроле Лачетти", за рулем которого находился сержант полиции. От сильного удара в "Шероле" вспыхнул пожар.

В результате дорожно-транспортного происшествия инспектор ДПС, водитель "Дэу Матиз" и его попутчик 1978 года рождения погибли. Пассажир, находившийся в машине сотрудника полиции, с травмами различной степени тяжести госпитализирован в районную больницу. Его личность устанавливается.

По предварительным данным, молодые люди в "Дэу Матиз" находились в состоянии алкогольного опьянения. Хозяйка "Дэу" обратилась в органы внутренних дел с заявлением об угоне ее машины. Женщина пояснила, что она вместе с подозреваемыми употребляла спиртные напитки, но потом они без разрешения завладели ее транспортным средством.

"Погибший полицейский находился вне службы, в гражданской одежде, в его крови алкоголь не обнаружен. У сотрудника ГИБДД осталась вдова и двое несовершеннолетних детей двух и четырех лет", - уточнил Валерий Горелых.

В настоящее время устанавливаются более точные обстоятельства происшествия. Назначен ряд экспертиз. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.