Группа подростков подозревается в убийстве 30-летнего инвалида на Камчатке. Они закопали тело мужчины, а потом катались на его машине, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СКР по Камчатскому краю.

По словам следователей, 7 мая на одной из заправочных станций Петропавловска-Камчатского потерпевший, управляя своим автомобилем, совершил столкновение с другой машиной, в которой находилось четверо молодых людей. После регистрации факта ДТП и проведения всех необходимых действий, двое 17-летних подростков попросили потерпевшего подвести их до дома. Мужчина согласился, подростки заманили его на безлюдный участок местности, где один из злоумышленников нанес несколько ударов мужчине ножом в шею. Потерпевший попытался сбежать, однако его догнал второй несовершеннолетний и вернул в автомобиль, где первый подросток нанес ему еще несколько ударов ножом.

Положив умирающего в багажник, злоумышленники поехали кататься по городу, после чего заехали еще за двумя несовершеннолетними, попросив их взять с собой лопаты и помочь спрятать тело. Приехав на участок местности в районе Халактырского пляжа, несовершеннолетние вырыли яму, куда положили мужчину, который к этому времени уже скончался, и закидали яму землей. Затем подростки продолжили кататься по улицам города на автомобиле потерпевшего, при этом один из несовершеннолетних присвоил себе ноутбук погибшего, а двое его сообщников спрятали автомобиль в гаражном массиве, закидав его кусками железа и предварительно разобрав на части для последующей продажи.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.