На избирательных участках Донецка в настоящий момент наблюдается достаточно высокая явка избирателей на референдуме о признании независимости Донецкой народной республики.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, посетивший один из избирательных участков в школе №96, подобной явки не наблюдалось даже во время проведения на Украине президентских выборов 2004 и 2010 гг., традиционно имеющих высокую явку на Донбассе. Возле участков растянулись длинные очереди желающих принять участие в голосовании.

Большинство людей поддерживает создание независимой ДНР. "Я пришла, чтобы сказать "Нет" киевским, бандеровским властям. Моя семья не хочет жить в стране, власти которой воюют со своим же народом. Меня возмущает проведение антитеррористической операции на Донбассе, беспредел фашистов "Правого сектора" и фашистов в правительстве Украины", - сказала дончанка Наталья, которая пришла проголосовать на избирательный участок, расположенный в Донецкой общеобразовательной школе №96 (Калининский район).

Как сообщало ИА REGNUM, в Донецкой и Луганской областях Украины сегодня проходит голосование на референдуме о самоопределении. Жителям Донбасса, которые придут на 1527 избирательных участков, предстоит ответить утвердительно или отрицательно на вопрос: "Поддерживаете ли вы Акт о самостоятельности Донецкой народной республики?". На Луганщине вопрос референдума сформулирован так: "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?".