В Санкт-Петербурге оперативниками Управления уголовного розыска Главка раскрыто разбойное нападение на Софийской улице, в результате которого женщина лишилась имущества на общую сумму около 1 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 мая, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напомнили, что 5 апреля около 00:30 в 400 метрах от АЗС, расположенной на улице Софийской, неизвестные, угрожая ножом женщине, накинули удавку на шею, а затем похитили личное имущество на сумму 63 тыс. 500 рублей и иномарки, стоимостью 875 тыс. рублей.

9 мая в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска Главка совместно с коллегами из районной полиции у дома 35 по Пискаревскому проспекту были задержаны двое неработающих граждан одной из стран Ближнего зарубежья, 20 и 26 лет, которые подозреваются в совершении данного преступления. Продолжается работа по установлению дополнительных фактов их преступной деятельности, также приняты меры к розыску и задержанию соучастников.

Похищенный автомобиль изъят. По данному факту полицией было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ. Мужчины задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.