С 17 по 22 ноября в Приморье пройдет семинар работников туристской сферы "Методика и методологические подходы к развитию туризма в современных интеграционных процессах".

На мероприятии будут рассмотрены тенденции и приоритетные направления развития отрасли, проблемы и конкретные направления приоритетных видов национального и регионального туризма (культурно-познавательного, экскурсионного, оздоровительного, экологического, приключенческого, религиозного). Участники семинара также познакомятся с научно-прикладными исследованиями в области туризма, стратегией и тактикой развития туристского образования и создания системы подготовки кадров в этой отрасли.

В семинаре примут участие вице-президент Национальной академии туризма, исполнительный директор Московского центра Академии туризма Юрий Путрик, действительный член Национальной академии туризма, эксперт Госстандарта России Анатолий Терещенко, а также действительный член Национальной академии туризма, старший научный сотрудник ТИГ ДВО РАН Виктор Преловский. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре краевой администрации, по окончании обучения участникам семинара будет выдано удостоверение о повышении квалификации.