14 ноября Глава Красноярска Петр Пимашков принимает участие в Дне призывника. Он поприветствует ребят, которые готовятся к службе в 2004 году. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, ребята посетят также войсковую часть, где посмотрят боевую и специальную технику, казармы, а также попробуют солдатский обед. Мероприятие начнется в Здании ДК 1 мая.

Отметим, что сегодня в Ленинском районе проходит традиционный День призывника, организованный отделом по делам молодежи района совместно с комиссариатом. Это мероприятие проводится в Ленинском районе с 1992 года, с целью более полного информирования призывников и их родителей о службе в рядах Российской Армии; о законодательной базе призыва в вооруженные силы, о местах отправки красноярцев для прохождения службы, а также о видах и условиях предоставления отсрочек. С призывниками и их родителями встретятся председатель призывной комиссии, представители военного комиссариата, войсковых частей и демобилизованные участники боевых действий в Афганистане и Чечне.

Перед призывниками выступят художественные коллективы города. Курсанты городского молодежного военно-спортивного центра "Патриот" продемонстрируют искусство рукопашного боя. Затем для призывников откроет свои двери секретная часть внутренних войск № 3476, охраняющая режимные объекты города, в том числе Красноярский машиностроительный завод. На территории части пройдет демонстрация боевой техники, вооружения и готовности спецчастей. Будущие защитники Родины смогут узнать подробнее о жизни военнослужащих, посетят казармы, а в заключение отведают настоящего солдатского обеда в столовой части.

Всего за период осеннего призыва в войска должны отправиться 112 призывников - жителей Ленинского района Красноярска.