Шесть министерств и ведомств Ставропольского края признаны лучшими по качеству финансового менеджмента. Они получат поощрительные гранты общим призовым фондом около 4 млн рублей. Такие данные были озвучены на заседании межведомственной комиссии по повышению результативности бюджетных расходов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве финансов Ставропольского края.

В "социальной" группе наибольшее количество баллов у министерства труда социальной защиты населения, в группе "реальный сектор экономики" лучшими признаны министерство дорожного хозяйства и транспорта и министерство сельского хозяйства, в группе "межведомственные структуры" - министерство финансов края. В числе лучших также комитет по делам архивов и управление ЗАГС.

Мониторинг оценки качества финансового менеджмента проводится Минфином края с 2010 года. В этом году оценивались показатели планирования бюджета, исполнения бюджета; учета и отчетности. Впервые учитывалась оценка качества функций и полномочий учредителя в отношении подведомственных им государственных учреждений.