Ежегодно в Нижегородской области ко Дню Победы проходят акции, в рамках которых социальные работники оказывают помощь ветеранам. Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, в 2014 году такая помощь оказана 2657 ветеранам.

Так, в ходе акции "Заявка ветерана" 2351 человек получили содействие в оказании медицинских услуг, 1272 ветерана зачислены на надомное обслуживание, 18 маломобильных участников и инвалидов Великой Отечественной войны воспользовались услугой "Такси для ветерана", 184 человека - социальной парикмахерской на дому.

В рамках акции "Готовимся к юбилею Победы" в районах области 318 одиноким и одиноко-проживающим участникам боевых действий оказаны бытовые услуги с использованием мобильных бригад, в состав которых входят соцработники, врачи, парикмахеры, юристы и волонтеры.

В преддверии праздника в отделениях дневного пребывания центров социального обслуживания проводятся специальные краткосрочные смены, в которых приняли участие 187 ветеранов. В специализированных подведомственных учреждениях министерства социальной политики Нижегородской области прошли реабилитацию 225 человек.

В Нижегородской области проживает 81456 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.