В Астраханской области прокуратура выявила множественные нарушения в части исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства 8 мая.

Среди нарушений - не проведение регистрации и несвоевременная перерегистрация опасных производственных объектов в государственном реестре. Кроме того, установлены факты эксплуатации опасных производственных объектов при отсутствии соответствующей лицензии, а также факты допуска к работе на опасных производственных объектах лиц, не удовлетворяющих соответствующим квалификационным требованиям и имеющих медицинские противопоказания к такой работе.

Имели место нарушения связанные с ненадлежащим осуществлением производственного контроля и несоблюдением обязанности по заключению договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного производственного объекта.

Всего по результатам проверки органами прокуратуры выявлено 211 нарушений, для устранения которых опротестован один правовой акт, внесено 68 представлений, в суд направлено четыре заявления, возбуждено 52 дела об административных правонарушениях.