В Псковской области сегодня, 8 мая, совершено разбойное нападение на автомашину "Почты России". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД, инцидент произошёл около 8:30 на 54 км автодороги Псков - Гдов.

"Под угрозой применения оружия двое неизвестных совершили хищение денежных средств. Ущерб устанавливается. Пострадавших нет", - сообщили в управлении. По данном факту следователями полиции возбуждено уголовное дело по части второй статьи 162 ("Разбой") УК РФ.

По предварительной информации, подозреваемые были одеты в форму сотрудников полиции и скрылись с места преступления на автомашине ГАЗ-3110 серебристого цвета.

По указанию начальника УМВД России по Псковской области Бориса Говоруна, введен специальный план по розыску подозреваемых, усилены посты ДПС, сформирована следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи, оперативные сотрудники, эксперты.

Для оказания практической помощи в Гдовский район направлена группа сотрудников Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области.