За четыре месяца текущего года на автодорогах Северной Осетии зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В ДТП погибли 13 человек и 50 получили ранения различной степени тяжести. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 8 мая в МВД РФ по РСО-Алания.

Как пояснили в республиканской полиции, из-за нарушений правил дорожного движения самими пешеходами произошло 38 ДТП, в которых девять человек погибли, 31- получил ранения. В МВД отмечают, что основные нарушения, допускаемые пешеходами, - это переход проезжей части дороги в неустановленном месте или вне пешеходного перехода, а также переход дороги на запрещающий сигнал светофора. На пешеходных переходах с начала года совершено 12 ДТП, при этом один человек погиб и 11 человек получили ранения.

В полиции также рассказали, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, ГИБДД МВД по РСО-Алания проводятся целевые надзорные мероприятия по обеспечению безопасности пешеходов на пешеходных переходах.