В Алтайском крае вышла в свет книга "Бессмертный полк. Народный марш памяти. Алтайский край". Как сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по печати и информации, в книге рассказывается о том, как зародилась инициатива "Бессмертного полка", как впервые проходил парад 9 Мая 2013 года в Алтайском крае.

Также в книге содержатся истории фронтовиков, их воспоминания и стихи, рассказы их родственников, публикации из краевых СМИ, материалы о том, как повлияла эта акция на жизнь ее участников. В ней собран большой фотографический материал, присланный в адрес штаба "Бессмертного полка" из различных районов Алтайского края.

На DVD-диске, закрепленном на обложке этой книги, собрана полная информация обо всех алтайских фронтовиках, зарегистрированных на сайте www.moypolk.ru по состоянию на 10 апреля 2014 года, а также разнообразные видео- и аудиоматериалы, посвященные этой акции в Алтайском крае.

Координаторы "Бессмертного полка" уже готовятся к продолжению работы - к выпуску второго тома, приуроченного к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.