Банки Екатеринбурга продолжают принимать и отправлять переводы через платежную систему "Контакт". Но это касается не всех кредитных учреждений города, передает 8 мая корреспондент ИА REGNUM.

Так, в пресс-службе Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) сообщили, что в настоящее время банк приостановил работу в платежной системе Contact. "УБРиР и АКБ Русславбанк, являющийся оператором системы, ведут совместную работу по возобновлению оформления переводов в офисах УБРиР в ближайшее время", - отметили в пресс-службе.

В банке "Кольцо Урала" сообщили, что проблем с переводами нет: платежная система "Контакт" по-прежнему является партнером банка. Продолжает работать с данной системой и "Уралтрансбанк".

Напомним, три крупнейших российских банка - "Уралсиб", "Авангард" и "Возрождение", фигурирующие в "белом списке" платежной системы "Контакт", сообщили, что также приостановили сотрудничество с системой. Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в Курганской области система "Контакт" оказалась полностью заблокированной. Кредитные учреждения, зарегистрированные на территории Зауралья, отказываются выдать переводы, ссылаясь на внутренние распоряжения руководства.

Получить официальный ответ от "Контакта" корреспонденту ИА REGNUM ни 7, ни 8 мая не удалось. В пресс-службе сначала выразили недоумение в связи с ситуацией и пообещали предоставить комментарий в ближайшее время. Однако по прошествии суток реакции так и не последовало. Отметим, в комментарии, который был размещён на сайте системы ещё 30 апреля, отмечалось, что список банков, приостановивших сотрудничество с "Контактом", составляет порядка 3% партнерской сети системы СONTACT, и часть из этих партнеров уже возобновили сотрудничество.