В военном комиссариате Краснодарского края восстановили имена свыше 1,2 тыс. советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного военного округа 8 мая, в адрес краевого военкомата, начиная с января 2012 года и по настоящее время, поступило около 250 письменных обращений родственников пропавших без вести красноармейцев.

"Работа по оказанию помощи гражданам в поиске пропавших без вести и погибших в годы войны советских воинов в военном комиссариате Краснодарского края ведется непрерывно. Всего с января 2013 года по апрель 2014 года при работе в архивах восстановлены имена около 1 тыс. 250 участников боев за Кубань. Около 80 красноармейцев идентифицировано в текущем году", - добавили в военном ведомстве.

С начала года во взаимодействии с поисковыми организациями найдены и идентифицированы останки 14 советских воинов, которые будут захоронены в братских могилах на территории Красноармейского и Крымского районов Кубани в период с 9 мая по 22 июня.