Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов поздравил ветеранов, тружеников тыла и жителей республики с Днём Победы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики.

"В современной истории нашей страны 9 мая - самый светлый и значимый государственный праздник. В нём воедино слились величие нашего народа, гордость за ратный подвиг советского воина, мужество и героизм поколения победителей, боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы.

В это день мы отдаём дань глубокого уважения тем, кто с честью прошёл боевыми дорогами войны, сделал всё возможное в тылу, чтобы спасти свою Родину и мир от фашизма, приблизив день долгожданной Победы.

Подвиг поколения победителей неподвластен времени, он будет вдохновлять нас и все грядущие поколения на новые свершения и созидательный труд во имя великой России. Наши ветераны принимают активное участие в общественной жизни Республики Адыгея, демонстрируют немеркнущий пример беззаветного служения Отчизне, верности высоким идеалам доблести и патриотизма", - говорится в поздравлении.