"Бывший заместитель начальника главного управления внутренних дел в Одесской области Дмитрий Фучеджи пересек границу Украины и скрывается от следствия. Он объявлен в розыск", - об этом 7 мая в Харькове заявил де-факто министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В частности, как отметил де-факто замминистра внутренних дел Антон Геращенко правоохранители допускают вариант, что Фучеджи сбежал в Приднестровье.

Напомним, 2 мая в Одессе прошли столкновения между сторонниками Майдана и Антимайдана, которые привели к гибели по меньшей мере 46 человек (еще несколько десятков находятся в больницах в тяжелом состоянии). Внимание журналистов привлек факт, что у части протестующих и части милиционеров были на руках одинаковые красные повязки. Кроме того, работой милиции на месте столкновений руководил Дмитрий Фучеджи, и его же потом засняли на видео садящимся в один автомобиль со стрелком в маске. Между тем, ранее скрылся экс-глава одесской областной милиции Петр Луцюк. Таким образом, фактически теперь узнать, кто руководил действиями милиции 2 мая, практически невозможно.