Сотрудники МЧС Ханты-Мансийского округа в предстоящие праздничные дни (9-11 мая) будут работать в режиме повышенной готовности. Главная задача - сделать все возможное, чтобы праздники прошли безопасно и не были омрачены пожарами и чрезвычайными ситуациями, сообщили 8 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Югре.

Главным управлением МЧС России по Ханты-Мансийскому округу и территориальными подразделениями в рамках сезонной профилактической операции "Победа" реализован комплекс мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

Органами государственного пожарного надзора на учет взяты 160 таких объектов. Инспекторы ГПН поводят проверки учреждений в установленном законодательством порядке и инструктажи с персоналом. На каждом объекте прошли тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Непосредственно в день проведения праздничных мероприятий обеспечивать безопасность населения будут 782 человека личного состава и 231 единица техники.

Кроме того, более 200 сотрудников МЧС примут участие в Парадах Победы, которые пройдут в городах Югры.