Пострадавшему в Турции туристу - жителю г.Копейска Челябинской области Павлу Антюхину - будет оказана помощь. Такое распоряжение дал врио губернатора области Борис Дубровский, сообщили 8 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Южноуральцу будет оказана материальная помощь на оплату нахождения в медицинском учреждении. Глава региона также поручил региональному Минздраву решить вопрос о его транспортировке на Родину.

"По поручению Бориса Александровича вопрос решаем уже несколько дней, - сказал министр здравоохранения Дмитрий Тарасов. - К нам уже поступили документы на пациента, он транспортабельный".

По установленному российским законодательством порядку, было направлено письмо на руководителя министерства здравоохранения РФ. В свою очередь, федеральное министерство будет обращаться за содействием об эвакуации в правительство РФ с привлечением министерства финансов.

Второе письмо было направлено в ВЦМК "Защита". Именно этот центр будет заниматься транспортировкой южноуральца.

Решение о транспортировке в подобных случаях принимается за период от одной до трех недель.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, житель Копейска Павел Антюхин, находясь на отдыхе в Турции, попал в больницу с диагнозом "черепно-мозговая травма" после падения с высоты.