В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту получения телесных повреждений двумя девочками во время катания на карусели города Кисловодска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 мая в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

57-летний житель Кисловодска подозревается в совершении преступления по п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг для, не отвечающих требованием безопасности).

По версии следствия, с 2000 года по 2 мая 2014 года подозреваемый, не имея правоустанавливающих и разрешительных документов на земельный участок и карусели, организовал парк аттракционов по улице Кирова города Кисловодска. Он оказывал детям развлекательные услуги, не отвечающие требования безопасности здоровья потребителей.

За весь период работы парка не проводилось техническое обслуживание каруселей. В результате 2 мая текущего года во время катания девочек восьми и девяти лет на карусели "Кенгуру" повредилась одна из секций аттракциона, которая вместе с детьми упала на бетонное покрытие площадки.

С полученными травмами живота и позвоночника дети были госпитализированы в больницу, где им оказана квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пересечения.