Губернатор Камчатки Владимир Илюхин с помощью правового управления правительства региона намерен обжаловать постановление местного УФАС, по которому на него наложен штраф в размере 20 тысяч рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

"Примечательно, что предыдущее постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю от 9 января 2014 года о привлечении к административной ответственности губернатора Камчатского края Владимира Илюхина по нашей жалобе от 22 апреля Петропавловск-Камчатским городским судом отменено, дело прекращено", - рассказала заместитель начальника правового управления Татьяна Ильина.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что управление ФАС по Камчатскому краю вынесло решение о привлечении губернатора региона Владимира Илюхина к административной ответственности за непредставление данных по официальному запросу ведомства. Вместе с губернатором оштрафован на такую же сумму и глава администрации Елизовского района Дмитрий Зайцев. "Чиновников решено привлечь к ответственности за непредставление информации по запросу официального ведомства. Все они отказались дать пояснения по ситуации со зданием в Елизове, в котором располагается военкомат. Известно, что его сначала отдали в аренду управляющей компании, которая обанкротилась и продала помещения физическим лицам. Теперь, по нашим данным, с согласия главы региона чиновники вновь решили выкупить здание", - сказали в УФАС.