В Перми на должность главы администрации города претендуют уже четыре человека. Помимо исполняющего обязанности главы горадминистрации Дмитрия Самойлова и бизнесмена Александра Бесфамильного, свои силы в грядущем конкурсе проверят коммерсант Андрей Агишев и первый заместитель председателя краевого Заксобрания Игорь Папков, передаёт 7 мая корреспондент ИА REGNUM.

Срок приёма документов истекает 8 мая. По мнению отдельных экспертов, "на предрешенный заранее исход дела" обилие кандидатов не повлияет. Пермский политтехнолог Александр Пахолков считает, что "конкурс на должность сити-менеджера - это не совсем конкурс, и вряд ли по его результатам мы увидим что-то неожиданное". "Полагаю, что прогубернаторский кандидат Дмитрий Самойлов, который сейчас исполняет обязанности сити-менеджера, так и останется в этом кресле и станет связующим звеном между городом и регионом. Что касается Александра Бесфамильного, то я уже неоднократно заявлял о том, что это скорей технический кандидат - полагаю, что то же самое можно сказать и об Андрее Агишеве", - уверен эксперт.

Впрочем, по этому поводу есть и противоположные суждения. "Как минимум, с Бесфамильным и Агишевым этот конкурс не будет профанацией. Надеюсь, еще кто-нибудь к 8-му мая подтянется. Мало "сити" не бывает!" - написал накануне на своей странице в одной из социальных сетей член Молодежного парламента Пермского края Александр Григоренко.

Напомним, что конкурс на замещение должности главы администрации Перми стартовал 18 апреля. Его итоги станут известны 17 июня.