Де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня, 7 мая, побывал в лагере "антитеррористической операции" в районе Славянска, где дислоцируются подразделения АТО.

Согласно информации пресс-службы т.н. временного правительства, Яценюк "ознакомился с условиями в лагере антитеррористической операции, пообщался с бойцами и передал им первые четыре из 42 БТР-4Е, приобретенные по специальной программе для спецподразделения "Омега" Национальной гвардии Украины.

Также де-факто премьер-министр Украины вручил бойцам, которые принимают участие в АТО, наградное огнестрельное оружие, поощрительные знаки отличия, часы, почетные грамоты. Сообщается, что ряду бойцов "антитеррористической операции" присвоены внеочередные воинские звания.

Обращаясь к бойцам АТО, Яценюк заявил следующее: "От имени правительства Украины хочу вам сказать большое спасибо и низко поклониться за то, что вы под пулями идете защищать страну. Вам большое спасибо за вашу доблесть, отвагу и волю. Сегодня для меня очень важный день, потому что я пожал руку каждому из вас". По его мнению, украинские бойцы показали - "даже если в России большая армия, больше военных доспехов и сил, у нас есть нечто гораздо сильнее - наша воля и дух".