Президент Франции Франсуа Олланд в ходе визита в Армению 12 мая не будет участвовать в церемонии открытия гипермаркета Carrefour, он лишь посетит место, где в дальнейшем будет построен и открыт первый гипермаркет французской компании. Об этом говорится в заявлении посольства Франции в Ереване в ответ на сообщения о том, что Олланд примет участие в церемонии открытия гипермаркета.

В сообщении отмечается, что об этом было объявлено 6 мая в Елисейском дворце в ходе брифинга двух советников президента, за которыми армянские франкоговорящие журналисты имели возможность следить посредством телефонной связи посольства Франции в Армении.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент Франции Франсуа Олланд 12 мая в рамках регионального визита прибудет с государственным визитом в Армению. В Ереване французский лидер примет участие в церемонии открытия памятника Национальному герою Франции Мисаку Манушяну, посетит мемориал памяти жертв Геноцида армян - Цицернакаберд. Президент Франции планирует обсудить в Армении ряд вопросов экономического характера, касательно отношений Армения-Евросоюз, а также ход урегулирования нагорно-карабахского конфликта.