7 мая председатель парламента Армении Галуст Саакян принял посла КНР в Армении Тянь Чанчуня. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента, на встрече присутствовала вице-спикер законодательного органа, руководитель группы дружбы Армения - Китай Эрмине Нагдалян.

Посол передал поздравительное послание и добрые пожелания председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания КНР Чанга Децзянга в связи с избранием Саакяна председателем армянского парламента.

Поблагодарив за поздравления, Саакян высоко оценил нынешний уровень армяно-китайских отношений и подчеркнул важность дальнейшего углубления двусторонних связей. Спикер парламента, отметив высокий уровень межпарламентских связей, выразил уверенность, что традиции дружбы и сотрудничества будут продолжены. По его мнению, у армяно-китайских связей есть большой потенциал развития.

Китайский посол также подчеркнул необходимость дальнейшего углубления двусторонних отношений, отметив, что плодотворное межпарламентское сотрудничество - успешный пример для развития взаимодействия в других сферах. Он с удовлетворением констатировал, что армяно-китайские отношения развиваются быстрыми темпами, налицо большой потенциал для углубления сотрудничества, и китайская сторона намерена расширить в Армении инвестиционные программы.

Посол также высоко оценил усилия Армении в обеспечении мира и стабильности в регионе.

Согласно сообщению, в ходе встречи были обсуждены и другие вопросы.