Иностранцы, не имеющие разрешения на работу, выявлены в Орле - они работали на реконструкции здания Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФМС по Орловской области.

В начале мая сотрудники УФМС и УФСБ России по Орловской области провели проверку соблюдения правил привлечения и использования иностранной рабочей силы на реконструкции здания Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина. На стройплощадке трудились 20 граждан Таджикистана. При проверке документов сотрудники установили, что у семи из них отсутствуют разрешения на работу, а один иностранный работник находится в России нелегально.

За незаконное осуществление трудовой деятельности нарушители привлечены к административной ответственности. Один из иностранцев, находящийся в России нелегально, будет выдворен за пределы РФ по решению суда. В отношении юридического лица, организовавшего трудовую деятельность иностранных граждан, возбуждено административное расследование.

Всего с 28 апреля по 5 мая составлено 162 протокола о привлечении к административной ответственности, из них 144 - в отношении иностранных граждан, нарушивших правила въезда и режим пребывания в Российской Федерации, 11 - за нарушение принимающей стороной правил пребывания иностранных граждан, 7 - за незаконное осуществление трудовой деятельности.