Комиссия по оказанию помощи Республике Крым и гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания, начала работать в Чеченской Республике. Как сообщили ИА REGNUM 7 мая в пресс-службе главы и правительства региона, комиссия создана распоряжением главы республики Рамзана Кадырова, который стал во главе вновь созданного органа.

Как отметили в пресс-службе, комиссия создана с целью координации территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по организации поддержки населению Республики Крым и гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания, организации благотворительной акции по сбору добровольных пожертвований, создания резервов финансовых и материальных ресурсов.

Кроме того, комиссия будет вносить предложения по сотрудничеству Чеченской Республики и Республики Крым в торгово-экономическом, социально-культурном направлении и гуманитарной сферах, принимать решения о необходимости расходования средств, находящихся на специальном счете, открытом для сбора добровольных пожертвований в целях оказанию помощи гражданам Республики Крым и гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания.