Сделать selfie и присоединиться к всероссийскому конкурсу могут все желающие жители страны. Изначально Департамент лесного комплекса Вологодской области планировал его поведение в рамках своего региона, однако отклик организаторы получили и с другой территории страны, сообщает ИА REGNUM.

Главная задача этого конкурса обратить внимание молодых людей к сохранению леса и экологической ситуации в стране. "Мы считаем, что очень важно обратить внимание на экологическое воспитание нашей молодежи. И такого рода конкурсы создают для нас возможность поменять сознание молодых людей. У нас уже есть культ здорового образа жизни. Это модно. Теперь мы хотим сделать модным и защиту окружающей среды. Я считаю, что эта инициатива должна быть обязательно поддержана", - подчеркнул заместитель главы региона Николай Гуслинский. Проведение конкурса предполагает несколько акций. Так в национальный день посадки леса, который состоится 17 мая будет организован массовый selfie. Кроме того, на территории детского оздоровительного лагеря IT-град на территории Вологодской области, дети также смогут сделать собственный снимок, в знак защиты лесов от пожаров. Первые фотографии на конкурс прислали жители Забайкальского края. Присоединиться к ним могут и другие активисты страны. Прием работ продолжится до 15 ноября. Таким затяжным конкурс организаторы сделали умышленно, для того чтобы лес на фотографиях мог быть представлен в разных временах года.

Добавим, что награждение победителей состоится в декабре во время 19 международной выставки "Российский лес". Присылать свои работы можно на электронный адрес selfie35@yandex.ru, а также на официальный сайт департамента Лесного комплекса.