На базе девятнадцатой отдельной мотострелковой бригады 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), расквартированной во Владикавказе, прошел День призывника. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 мая в пресс-службе округа, мероприятие было организовано военным комиссариатом Северной Осетии совместно с командованием бригады.

"Более 300 будущих солдат получили возможность в ходе экскурсии ознакомиться с особенностями военной службы, вооружением и военной техникой, условиями жизни и быта военнослужащих мотострелковой бригады. Гостям также была предоставлена возможность оценить качество солдатской пищи. Для призывников были организованы показательные выступления, в ходе которых ребят ознакомили с тактикой действий мотострелкового взвода в наступлении, а также порядком действий личного состава в условиях применения химического оружия. В рамках Дня призывника проведены показательные занятия по физической, медицинской и строевой подготовке",- рассказал представитель пресс-службы Дмитрий Кузьмин.

Будущим воинам рассказали также о боевых традициях воинской части. Призывникам дали возможность ознакомиться с современными образцами вооружения и военной техники.