В 2014 году на территории Северо-Западного административного округа Москвы планируется обустроить две пешеходные зоны и восемь народных парков. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, заявил префект округа Владимир Говердовский.

Как пояснили в префектуре СЗАО, пешеходные зоны общей протяженностью более 1,1 км будут организованы на территории районов Строгино и Северное Тушино на площади 30,5 тысяч кв. метров. Также запланировано благоустройство шести народных парков за счет бюджетного финансирования. Среди них - сквер на улице Нелидовская в Южном Тушино и сквер "Юность" на улице Маршала Новикова в районе Щукино, бульварная зона мкр. 6 в Митино и территория между мкр. 15 и мкр. 4 - парк "Дубрава" в Куркино, зеленая зона на проезде ул. Исаковского, д. 24 - ул. Маршала Катукова, д. 17 и парк в честь 70-летия битвы под Москвой в Строгино.

Отметим, что проект благоустройства территорий шаговой доступности - "Народный парк" стартовал по инициативе городских властей в 2013 году. В 2014 году запланировано благоустройство 53 народных парков общей площадью около 100 га. Парки появятся в 44 районах города.