9 мая - символ мужества, истинного патриотизма и героического единства. Наш долг - окружить вниманием и заботой всех участников войны и тружеников тыла. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в канун празднования Дня Победы на торжественном приеме руководителей Советов ветеранов, сообщили 7 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

"Энергии и сил ветеранам не занимать. Они активно участвуют в областных патриотических акциях "Георгиевская ленточка", "Вахта памяти" и многих других. Отметил Владимир Якушев и особую роль ветеранских организаций в патриотическом воспитании молодежи, формировании у будущих поколений глубокого уважения к победе дедов и прадедов, - отметил губернатор. - Ветераны - частые гости в тюменских школах, они проводят Уроки мужества, рассказывают о подвигах земляков, помогают школьным музеям, устанавливают мемориальные доски".

Участники торжественного приема поблагодарили главу региона за внимание и заботу: оперативно решаются вопросы лекарственного обеспечения, медицинского и санаторно-курортного обслуживания, помогает ветеранам и благотворительный счет "Победа". Планов у Советов ветеранов - громадье, не за горами - 70-летие Великой Победы и подготовка к грядущим торжествам идет уже полным ходом.