"Главным отличием нового правительства города от предыдущего является его большая самостоятельность", - заявил сегодня на встрече с журналистами заместитель спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрий Гладков. Второе важное отличие, по его словам, заключается в персональном составе нового правительства Петербурга и повышении его роли при решении многих городских проблем.

"Я не готов обсуждать состав нового правительства. У меня есть вопросы к некоторым его членам относительно их биографий - многие из них в прошлом были партийными функционерами", - отметил Ю. Гладков.

Также он заявил, что обещания губернатора Петербурга Валентины Матвиенко о молодых топ-менеджерах в составе вице-губернаторов города не оправдались, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb. "Я согласен, что систематическое мышление для вице-губернаторов необходимо, другое дело - вектор мышления, определяющий, каких политических парадигм придерживается человек. Мы, депутаты ЗакСа, оказали доверие губернатору на самом старте его полномочий. Что последует дальше, покажет время", - сказал Ю. Гладков.