По итогам первого квартала 2014 года в Чеченской Республике наблюдается хорошая динамика по основным экономическим показателям. Об этом на совещании по итогам деятельности Министерства экономического, территориального развития и торговли Чечни заявил руководитель ведомства Муслим Хучиев, сообщили ИА REGNUM 7 мая в пресс-службе главы и правительства региона.

По словам министра, особенно заметно выросли показатели по объему инвестиций в основной капитал, который составил 180,9% к уровню аналогичного периода прошлого года. Объемы строительных работ выросли в 1,6 раза, объем продукции сельского хозяйства - на 4,2%. Снижение уровня безработицы достигло 18%, соответственно снизилось количество безработных на 47,5 тысяч человек к аналогичному периоду 2013 года, отметил Хучиев.

По его словам, увеличилось количество прибыльных предприятий, подведомственных Минэкономтерразвития ЧР. По итогам первого квартала 2014 года без убытков проработали 14 подведомственных министерству предприятий, тогда как по итогам 2013 года их было всего восемь. Объем продукции предприятий за отчетный период увеличился в 2,4 раза к аналогичному периоду прошлого года.