Столицу республики Крым - Симферополь - с рабочим визитом посетила делегация из Пермского края. В ее состав вошли представители краевого правительства, министр финансов Пермского края Ольга Антипина и начальник городского Департамента финансов Вера Титяпкина, сообщили 7 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Целью визита стали обмен опытом и знакомство крымских коллег с особенностями российского бюджетного законодательства.

Пермская делегация находилась в Симферополе в течение трех дней. В рамках визита состоялись рабочие встречи с представителями местного департамента бюджета, финансов и экономики. Одним из главных вопросов для обсуждения стало формирование бюджета Симферополя на 2015 год в соответствии с российским законодательством.

Представители пермской делегации рассказали коллегам о системе формирования и исполнения бюджета в России, нормативных требованиях к главному финансовому документу, а также о положительных сторонах формирования трехлетнего бюджета и особенностях составления программного бюджета. Финансисты из Симферополя, в свою очередь, проявили интерес к системе работы с городской общественностью, сформировавшейся в Перми. В частности, положительный отзыв вызвали опыт Перми в проведении публичных слушаний и система работы территориальных общественных самоуправлений.

По итогам встреч представители финансовых структур Симферополя отметили, что опыт Перми будет им полезен и позволит своевременно и качественно сформировать собственный бюджет на 2015 год.