Заявление пресс-секретаря правящей Республиканской партии Армении (РПА), вице-спикера парламента страны Эдуарда Шармазанова не было направлено против какой-либо политической силы, тем более оппозиционной партии "Процветающая Армения". Об этом заявил премьер-министр Армении, зампредседателя РПА Овик Абрамян, комментируя высказывание лидера оппозиционной партии "Процветающая Армения" (ППА) Гагика Царукяна о том, что "на следующих выборах в Армении победа обойдет улицу Мелика Адамяна".

"Честно говоря, сложно представить, что заявление господина Царукяна - просто проявление надменности в адрес Республиканской партии Армении. Сложно такое представить, тем более, что задача любой политической силы заключается не в критике других, а в усилении собственной политической роли за счет своих программ и деятельности. Если Гагик Царукян выступил против заявления Эдуарда Шармазанова, то должен отметить, что смысл слов пресс-секретаря РПА был понят ошибочно", - заявил Абрамян panorama.am. Зампред правящей партии подчеркнул, что слова Шармазанова не содержали никаких намеков и относились к институциональной роли Республиканской партии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вице-спикер парламента Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов 30 апреля заявил, что путь к президентству или премьерству в Армении проложен "по улице Мелика Адамяна", где расположен центральный офис правящей партии. "А на протяжении будущих 10 лет первой скрипкой политической арены страны будет РПА", - заявил политик, добавив, что новую политическую ситуацию в стране не все осознали до конца. Лидер "Процветающей Армении", крупный бизнесмен Гагик Царукян, в свою очередь, заявил: "На следующих выборах в Армении, будь то президентские или парламентские, победа обойдет улицу Мелика Адамяна". Царукян также подчеркнул, что позиции и принципы руководимой им политической силы остаются неизменными, а главной целью политической команды является служение гражданам Армении. "Партия будет играть важную роль в политической жизни страны, а важнейшим фактором для построения будущего являются выборы", - сказал лидер ППА.