Построить мост через реку Сойю и новую школу в поселке Дутово в Вуктыльском районе Коми поможет "Севергазпром" Компания "Севергазпром" примет участие в строительстве моста через реку Сойю и новой школы в поселке Дутово в Вуктыльском районе Коми. Такой договоренности достигли глава района Шота Куртубадзе и генеральный директор ООО "Севергазпром" Анатолий Захаров во время рабочей поездки Главы Коми Владимира Торлопова по Вуктыльскому району. Об этом сообщили в пресс-службе Главы Коми и Правительства республики.

Напомним, мост необходим для того, чтобы более 40 учеников из поселка Лемты могли посещать дутовскую среднюю школу. Также, дорога Лемты-Дутово имеет социальную значимость для населения, живущего на территории местного сельсовета. Стоимость строительно-монтажных работ по строительству этого моста составляет 25 миллионов рублей. Мост возводит с июня 2003 года ЗАО "Газдорстрой", освоив к настоящему моменту около 20 миллионов рублей.

Предполагается, что вопросы о "социальном" строительстве будут оговорены в соглашении о сотрудничестве Правительства Коми и ОАО "Газпром", к подписанию которого готовятся стороны. "Мы постараемся максимально заложить в соглашение интересы Вуктыльского района", - заверил Глава республики.