Руководители Республики Крым и города Севастополь награждены юбилейной медалью КПРФ, выпущенной к 70-летию освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сегодня, 6 мая, на пресс-конференции в Симферополе сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Мы наградили Сергея Аксенова, Владимира Константинова и Игоря Меняйло нашей юбилейной медалью, которую выпустили специально к 70-летию освобождения Крыма и Севастополя", - сообщил Зюганов. По его словам, медаль также была передана в мемориальный комплекс "35-я береговая батарея" в Севастополе и в музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве.

"Сегодня мы провели встречу с руководством Республики Крым - исполняющим обязанности главы Республики, премьер-министром Сергеем Аксеновым и председателем Государственного совета Крыма Владимиром Константиновым, и по его итогам хочу сказать, что перед нами стоит общая задача - сделать Крым лучшим регионом России", - сказал лидер КПРФ.

Как заявил Зюганов, и КПРФ, и ее фракция в Госдуме РФ поддерживают все начинания крымской власти по стабилизации экономической ситуации и решению ряда других вопросов.