Кубанские кадеты примут участие в патриотическом слёте, который стартует сегодня, 6 мая, в Севастополе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого министерства образования и науки, юноши познакомятся с легендарным городом русской славы и продемонстрируют свои навыки и умения.

На слет кадетских корпусов, военно-патриотических клубов и общественных организаций "Служу России!", посвященный 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, отправятся 45 лучших воспитанников Кубанского казачьего кадетского корпуса имени атамана Бабыча, Курганинского казачьего кадетского корпуса и Туапсинской кадетской школы-интерната.

В Севастополе кадеты посетят памятные места Севастополя: мемориальные комплексы защитникам города, "35-ю береговую батарею", Сапун-гору, партизанские пещеры. Также они увидят показательные выступления бойцов морской пехоты, посетят корабли Черноморского флота России. А 9 мая кубанцы станут участниками шествия ветеранов города и кадетского бала "Севастопольский вальс".

Также кадетов ждут соревнования по сборке и разборке автомата, участие в учебной атаке, конкурс по огневой подготовке, преодоление полосы препятствий.